Оперативный штаб по защите населения от коронавирусной инфекции сообщил, что в Абхазии выявлено десять новых случае заражения COVID-19.

Саид Барганджия

В Абхазии выявлено десять новых случаев заражения коронавирусной инфекцией, на сегодня болеющих COVID-19 в Республике – 42 человека. Об этом 30 июля сообщил Оперативный штаб по защите населения от коронавирусной инфекции.

По сообщению Оперштаба, за прошедшие сутки тестирование на коронавирусную инфекцию проведено у 93 граждан. Обследование всех контактных лиц продолжается.

«На данный момент в Гудаутской ЦРБ находится 14 пациентов с подтвержденной коронавирусной инфекцией, 30 человек находится дома на самоизоляции», - говорится в сообщении.

Ранее 30 июля Пресс-служба Министерства здравоохранения Республики Абхазия, сообщила о том, что экстренных кардиологических пациентов будет принимать Республиканская больница.

«В связи с закрытием на карантин сроком на один месяц кардиологического отделения Сухумской городской клинической больницы, прием экстренных больных кардиологического профиля с 31 июля 2020 года будет осуществляться на базе Республиканской больницы», - говорится в сообщении.

Согласно распоряжению Президента Республики Абхазия Аслана Бжания, на основании решения Координационного штаба по защите населения Республики Абхазия от коронавирусной инфекции, принятого 27 июля, до 4 августа продлеваются ограничения на переход абхазо-российской государственной границы. При этом разрешен однократный въезд иностранных граждан и лиц без гражданства на территорию Абхазии к проживающим в стране близким родственникам без предъявления документа, подтверждающего проведение теста-исследования на COVID-19 с отрицательным результатом.

Всего за время пандемии на территории Абхазии было выявлено 81 случай заболевания коронавирусной инфекцией, из них 37 человек выздоровели, двое скончались.