Первые финансовые пожертвования, поступившие в адрес Всемирного абхазо-абазинского конгресса от его членов, будут направлены на реализацию целей и задач организации.

Саид Барганджия

Первые пожертвования на расчетный счет Всемирного абхазо-абазинского конгресса в размере 18 тысяч рублей поступили от первых членов Конгресса, рассказал помощник председателя Высшего Совета ВААК Кан Тания.

Он пояснил, что Конгресс осуществляет деятельность, направленную на содействие объединению усилий абхазо-абазинского народа для сохранения этноса, языка, его культуры и традиций, а также способствование социальной активности. 

«Кто, если не члены Конгресса, своим примером должны продемонстрировать приверженность этим словам? Считаю, что при финансовой поддержке проекты и идеи Конгресса могут приобрести совершенно иной, более качественный и объемный масштаб, который пойдет на благо всех представителей абхазо-абазинского народа», – добавил Кан Тания. 

Одним из первых жертвователей стал председатель регионального отделения ВААК в Санкт-Петербурге Темур Реквава. Он отметил, что денежные взносы – важный аспект достижения целей Конгресса. 

«Важно, чтобы мы все поддерживали деятельность Конгресса, так как перед ним стоит множество задач, направленных на объединение и на улучшение жизни представителей абхазо-абазинского народа. И, если каждый из нас внесет свой вклад, цели и задачи ВААК будут достигнуты в разы быстрее», – считает Реквава.

Он также отметил, что пожертвование может быть в любом размере, по возможностям каждого, и что главное это сам вклад и причастность членов Конгресса к общему делу.

Первые пожертвования внесли Темур Реквава, Кан Тания, Михаил Калинкин, Леван Торчуа, Аляс Айба, Гета Ардзинба, Инар Гицба, Алхас Берулава, Анжелика Патарая и другие.

Всемирный абхазо-абазинский конгресс - основанное на членстве общественное объединение, для реализации целей которого необходима, в том числе, финансовая поддержка. Члены ВААК  и любой желающий могут внести пожертвования в кассу организации или перевести их на расчетный счет Конгресса в "Сухум банке".