Оперативный штаб по защите населения от коронавирусной инфекции сообщил, что в Абхазии выявлено шесть новых случаев COVID-19.

Саид Барганджия

В Абхазии выявлено шесть новых случаев заражения коронавирусной инфекцией, на сегодня болеющих COVID-19 в Республике – 25 человек. Об этом сообщил Оперативный штаб по защите населения от коронавирусной инфекции.

Заболевшие будут госпитализированы в том случае, если их состояние медики оценят как средней тяжести либо тяжелое. 

По сообщению Оперштаба, из числа ранее выявленных случаев девять человек находятся в Гудаутском госпитале, еще семь – дома под регулярным наблюдением врачей. 

Согласно распоряжению Президента Республики Абхазия Аслана Бжания, на основании решения Координационного штаба по защите населения Республики Абхазия от коронавирусной инфекции, принятого 27 июля, до 4 августа продляются ограничения на переход абхазо-российской государственной границы. При этом разрешен однократный въезд иностранных граждан и лиц без гражданства на территорию Абхазии к проживающим в стране близким родственникам без предъявления документа, подтверждающего проведение теста-исследования на COVID-19 с отрицательным результатом. 

Всего за время пандемии на территории Абхазии было выявлено 63 случая заболевания коронавирусной инфекцией, из них 37 человек выздоровели, двое скончались.