Оперативный штаб по защите населения от коронавирусной инфекции сообщил, что в Абхазии еще три человека заболели COVID-19, один скончался.

По оперативным данным на 31 июля в Абхазии выявлено три новых случая заражения коронавирусной инфекцией. Один пациент из ранее заболевших скончался в Гудаутской ЦРБ. Об этом сообщил оперштаб по защите населения от коронавирусной инфекции. 
Погибшему пациенту с подтвержденным диагнозом COVID-19 было 79 лет, он поступил в Гудаутский госпиталь из кардиологического отделения Сухумской городской больницы 26 июля в тяжелом состоянии. 

«Тяжесть состояния была связана с развившейся двусторонней полисегментарной ковидассоцииированной пневмонией, а также тяжелым хроническим заболеванием сердца и нарушением [сердечного] ритма. В последние сутки состояние больного резко ухудшилось с возрастанием дыхательной недостаточности, он был переведен на инвазивную искусственную вентиляцию легких, однако реанимационные мероприятия не дали желаемого эффекта. Пациент погиб от нарастающей дыхательной и сердечнососудистой недостаточности», - говорится в тексте сообщения.

По сообщению Оперштаба, за прошедшие сутки тестирование на коронавирусную инфекцию проведено у 26 граждан, диагноз COVID-19 подтвержден у трех человек.
Обследование всех контактных лиц продолжается. 

«На данный момент в Гудаутской ЦРБ находится 17 пациентов с подтвержденной коронавирусной инфекцией», - сообщает оперативный штаб. 

Общее число выявленных заболевших коронавирусом в Абхазии на сегодня составляет 84 человека. Из них 37 выздоровели, трое умерли.