Объявлен конкурс на замещение вакантной должности журналиста Информационного отдела Всемирного абхазо-абазинского конгресса.

Всемирный абхазо-абазинский конгресс проводит конкурс о приеме на работу старшего сотрудника Отдела информации Конгресса. Об этом сообщил руководитель Cухумского офиcа ВААК Темур Реквава.

По словам Реквава, конкурс на замещение вакантной должности в Инфопортале Конгресса состоит из четырех этапов.

«На первом этапе Конкурса мы будем принимать письменные заявления кандидатов, претендующих на замещение вакантной должности журналиста Отдела информации Конгресса, на имя председателя Высшего совета ВААК Муссы Экзекова. На втором и третьем этапах отобранные кандидаты пройдут индивидуальные собеседования с членами Конкурсной комиссии в Сухуме и сотрудниками Аппарата Высшего совета ВААК по видеосвязи с Санкт-Петербургом с целью выявления профессионального уровня конкурсанта и его готовности к осуществлению непосредственных задач журналиста Информационного отдела. Четвертый этап завершится онлайн собеседованием с председателем Высшего совета ВААК Муссой Экзековым», - рассказал Реквава.

Он также отметил, что письменные заявления кандидатов должны сопровождаться мотивационным письмом (не более 1 страницы на абхазском или русском языках), резюме, копиями документа, удостоверяющего личность, и трудовой книжки.

Квалификационные требования к кандидату на замещение вакантной должности журналиста Отдела ВААК: высшее профессиональное, стаж работы в медиа не менее 3 лет, умение писать и редактировать тексты, владеть инструментами цифрового повествования и мультимедиа, снимать фото и видео контент. Свободное владение абхазским языком будет существенным преимуществом.

Письменное заявление и сопутствующие документы направлять по электронному адресу info@abaza.org. Срок подачи заявок с 27 марта по 24 апреля 2023 включительно.

По итогам первого этапа конкурса для отобранных Конкурсной комиссией ВААК кандидатов в течение двух недель будут назначены даты индивидуальных собеседований.

Информационный отдел ВААК начал свою работу в сентябре 2018 года на 6 языках: абхазский, абазинский, английский, арабский, русский, турецкий. Общее количество публикаций за пять лет работы сайта - более 4500 материалов на 6 языках. Количество уникальных посетителей сайта ВААК в день - более 2000 человек. Общее количество уникальных посетителей за пять лет работы сайта - более 350 000 человек.