Лицо модели из Абхазии Адицы Берзения попало на обложку известного журнала Elle Russia. Инфопортал ВААК выяснил у девушки, как ей это удалось, и каковы ее планы на будущее.

Саид Барганджия

Фотография Адицы Берзения из Сухума украсила октябрьскую обложку известного журнала Elle Russia.

Двадцатилетняя модель живет в Сухуме и учится на третьем курсе экономического факультета Абхазского государственного университета. В школе Адица увлекалась баскетболом. Она признается, что все еще любит баскетбол, но из-за большой загруженности сейчас почти не уделяет ему времени. Девушка также любит слушать музыку.

Впервые в роли модели Адица Берзения выступила два года назад – на сухумском конкурсе красоты «Мини Мисс и Королева Абхазии».

«Вообще я не планировала принимать участие в конкурсе, меня к этому подтолкнула моя тетя Мзия Берзения, которая является продюсером группы «Сестер Берзения» (вокальный дуэт, участницы которого – две родные сестры по фамилии Берзения - прим. ред.). По итогам конкурса я стала второй вице-королевой Абхазии», - рассказывает девушка.

Она вспоминает, что именно после этого конкурса она стала проявлять интерес к моделингу.

«Мне стало это очень интересным, я следила за многими моделями, смотрела показы, читала журналы. Но со временем этот интерес перерос в нечто иное. Появилась мечта и даже цель попробовать это», - делится модель.

Абхазская красавица рассказывает, что на обложку журнала Elle она попала благодаря российскому модельному агенству «Авант». Еще год назад в социальной сети Инстаграм Адицу заметила директор этого модельного агенства Юлия Шавырина и агент Екатерина Попова.

«Они пытались встретиться, поговорить, но мы (вместе с семьей – прим. ред.) долго не могли на это решиться. Моя семья, хотя и разделяла мой интерес к моделингу, но относилась к этому с осторожностью. У меня и до этого были предложения, но в связи с пандемией было трудно сделать первый шаг. И вот я сделала его у себя на родине, когда поступило такое предложение для журнала. Узнав о том, что работа над обложкой будет проходить здесь, и я буду представлять Абхазию, мы с семьей приняли решение поработать», - рассказала абхазская модель.

По ее словам, в создании образа для обложки октябрьского Elle принимала участие целая команда: модный директор Elle Лилия Симонян, известный российский фотограф Павел Харатьян, визажист Мария Яковлева и многие другие. Девушка отмечает, что над образом работала и она сама вместе с мамой.

«Мы понимали, что при выборе одежды я не могла себе позволить что-то открытое, за что отдельная благодарность журналу – за понимание наших традиций и обычаев. Съемки проходили в Гагре в нескольких локациях», - рассказывает она.

Адица подчеркивает, что не намерена принимать участие в откровенных съемках, и именно поэтому отказывается от участия в модных показах и от совместной работы со многими известными журналами.

Еще одной ее работой в качестве модели стала реклама платья известного в мире моды бренда Rasario, основателем которого является абхазка из Сухума Расида Лакоба.

Сейчас главная цель девушки - успешно завершить учебу в университете, а затем, по ее собственному выражению, «жизнь покажет», какими будут дальнейшие планы.