Председатель Высшего Совета ВААК Мусса Экзеков поздравил всех представителей абхазо-абазинского этноса с Новым годом и Рождеством.

Саид Барганджия

Председатель Высшего Совета Всемирного абхазо-абазинского конгресса Мусса Экзеков обратился к народу абаза и поздравил всех с Новым годом и Рождеством. Он отметил, что в прошедшем 2018 году была проделана большая и важная работа на благо абхазо-абазинского этноса.

«В реалиях современного мира проблемы сохранения уникального абхазо-абазинского языка, древних традиций и обычаев народа абаза становятся все актуальнее. Важно не останавливаться на достигнутом, продолжать работу по созданию единого этнокультурного пространства, уделять особое внимание развитию языка, культуры и традиций, содействовать созданию условий для интенсивного общения представителей семьи народа абаза», – говорится в тексте поздравления.

Экзеков подчеркнул, что благодаря ежедневной работе большой и дружной команды все больше людей просвещаются, становятся активными участниками мероприятий и проектов, организованных ВААК и АНО «Алашара».

Председатель Высшего Совета ВААК выразил уверенность в том, что, что в новый 2019 год каждый представитель народа абаза вступит «с желанием сделать этот мир еще лучше, привнести в него добро, любовь и созидание во имя развития абхазо-абазинского этноса».

«Вместе мы достигнем любых поставленных целей!» – убежден Мусса Экзеков.

В заключение Экзеков поздравил всех с праздником, который считается семейным и дарит людям прекрасную возможность провести его в кругу близких. Он пожелал семьям крепкого здоровья, счастья, благополучия, мира и добра.