Председатель Высшего совета Всемирного абхазо-абазинского конгресса Мусса Экзеков назначил Тенгиза Тарба заместителем руководителя Аппарата Всемирного абхазо-абазинского конгресса, руководителем направления информационной политики и коммуникаций.

Саид Барганджия

Председатель Высшего совета Всемирного абхазо-абазинского конгресса Мусса Экзеков подписал приказ, согласно которому в структуре Аппарата ВААК создана новая должность – Заместитель руководителя Аппарата Всемирного абхазо-абазинского конгресса, руководитель направления информационной политики и коммуникаций. На новую должность назначен Тенгиз Тарба.

Комментируя свое назначение, Тарба подчеркнул, что с настоящего времени ВААК будет уделять особое внимание информационному сопровождению и широкому освещению уставной деятельности Конгресса.

«Председателем Высшего совета ВААК Муссой Хабалевичем Экзековым была определена основная стратегия информационной политики, в соответствии с которой должна освещаться деятельность команды ВААК. В этой связи в мои приоритетные задачи входит структурная и систематическая реализация этой стратегии и, в целом, вопросы управления информационной политикой и коммуникациями организации», – сказал Тенгиз Тарба.

Он добавил, что география организации сейчас расширяется, создаются новые региональные и местные советы, и этот процесс будет продолжаться. В связи с этим возникает необходимость общей координации в сфере информационной политики всех существующих и планируемых отделений ВААК по всему миру.

Тенгиз Тарба назначен руководителем информационной политики и коммуникаций ВААК
© ВААК

Тенгиз Тарба – основатель известного фонда «Горная Абхазия». Он – автор персональных фотовыставок и презентации об Абхазии в Италии, Германии, России, Сан-Марино и Приднестровье. Тарба дважды был объявлен победителем премии телеканала «Моя Планета» в номинациях «Профессиональный фото- и видеорепортаж о путешествии».

Четыре года проработал в Министерстве иностранных дел Абхазии в должности руководителя отдела информации и Посла по особым поручениям. Также работал главой информационного отдела Министерства туризма Абхазии.

Тенгиз Тарба возглавлял российские коммерческие компании. Более 15 лет он работал в области маркетинга, осваивая разные направления и возможности применения инструментов продвижения идей и брендов.