Оперштаб по защите населения от коронавирусной инфекции сообщил, что только за последние сутки в Абхазии выявлено семь новых случаев заражения.

Саид Барганджия

С 22 июля число заразившихся коронавирусной инфекцией в Абхазии достигло 17 человек. Об этом сообщил Оперативный штаб по защите населения от COVID-19.

По сообщению штаба, только за последние сутки было выявлено семь случаев заражения. 

Ранее 24 июля Оперштаб сообщил о пяти новых случаях заражения, а 25 июля – о трех.

Вторая волна заболеваний COVID-19 началась 22 июля, когда в Абхазии было выявлено два новых случая заражения коронавирусной инфекцией. 

Всего в Абхазии выявлено 55 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Один пациент скончался, 37 выздоровели, один вывезен в Сочи и 16 человек находятся под наблюдением врачей.

Продолжается работа над определением круга контактировавших с заразившимися лиц. Оперативный  штаб по защите населения от коронавирусной инфекции призывает граждан Абхазии соблюдать все необходимые меры предосторожности, чтобы избежать заражения

Согласно Распоряжению президента Республики Абхазия Аслана Бжания, на основании решения Координационного штаба по защите населения Республики Абхазия от коронавирусной инфекции COVID-19 от 20 июля 2020 года, ограничения на переход абхазо-российской государственной границы продлены до 28 июля 2020 года.