Меню
16 Апрель 2024
09:25
Регистрация

Всемирный
абхазо-абазинский
конгресс

Мы объединяем абхазов и абазин по всему миру

Лента событий ВААК

    Вернуться к ленте
20.05.2022 15:50
Сухум, Республика Абхазия

Местное отделение ВААК в селе Баслаху организовало встречу школьников с Эриком Микая

В рамках работы с Местными отделениями сотрудники ВААК совместно с актером, продюсером, режиссером, общественным деятелем Эриком Микая посетили школу села Баслаху. По приглашению педагогов школы было организовано мероприятие, ориентированное на старшеклассников и выпускников этого года. Ключевая тема встречи -  «Личный путь по достижению цели» - раскрыла для ребят творческие этапы жизни Эрика Микая, профессиональный подъем и накопленный опыт в развитии личности. 

Эрик постарался дать советы школьникам о том, что уже сегодня стоит обратить особое внимание на распределение своих сил и выборе жизненных ориентиров. 
Также был дан мастер-класс по ораторскому искусству, в ходе которого ученики читали стихи Эрика Микая. 

Педагог русского языка и литературы Руслана Торуа сочинила стихотворное посвящение в адрес гостя и попросила прочесть его самого. 
В теплой дружеской обстановке родилась идея еще одной встречи, а именно приглашения детей на сольный концерт Эрика Микая 3 июня в Русский драматический театр. 

Ученики и педагоги Баслахуской школы выразили искреннюю признательность за прекрасную возможность поговорить о важных вещах и за выбранный организаторами формат.

ВААК благодарит за сотрудничество АБНИЛОС в лице директора Виталия Датиковича Лейба.

0
Нет комментариев