Меню
27 Апрель 2024
11:38
Регистрация

Всемирный
абхазо-абазинский
конгресс

Мы объединяем абхазов и абазин по всему миру

Лента событий ВААК

    16 Март 2024
16.03.2024 22:19
Очамчыра, Республика Абхазия

История и современность обряда жəабран

Жəабран (жвабран) — обрядовый праздник, который проводится раз в году до начала Великого поста. Эта традиция уходит корнями в далекое прошлое нашего народа. https://abaza.org/1154

0
16.03.2024 14:05
Санкт-Петербург, Российская Федерация

Мусса Экзеков встретился с боксером Харитоном Агрба

Мусса Экзеков встретился с российским профессиональным боксером абхазского происхождения, членом ВААК Харитоном Агрба, а также его тренером Русланом Дотдаевым.

В начале марта Харитон Агрба победил мексиканца Хосе Мигеля Боррего и завоевал звание обязательного претендента на титул чемпиона мира Международной ассоциации бокса (IBA) в весовой категории до 67 кг.

Спортсмены рассказали о том, как прошел бой и поделились впечатлениями о масштабах и уровне шоу — бои проходили в рамках Всемирного фестиваля молодежи на федеральной территории «Сириус». По словам Агрба, бой был самым важным и одновременно самым сложным в его карьере. Никогда он не чувствовал такого давления, но усиленные тренировки и мощная психологическая подготовка не прошли напрасно - Харитон победил единогласным решением судей. Главная цель в этом году - завоевать пояс чемпиона мира по IBA. Агрба и Дотдаев поблагодарили Муссу Хабалевича за поддержку и внимание, отметив, что с такой сильной командой и поддержкой завоюют и пояс чемпиона мира. 

Мусса Хабалевич поздравил спортсмена и тренера, пожелав им удачи на пути к цели. По его словам, он внимательно следит за карьерой Харитона Агрба, видит его усердие, терпение, силу духа и не сомневается в успехе.

0