Меню
29 Апрель 2024
21:36
Регистрация

Всемирный
абхазо-абазинский
конгресс

Мы объединяем абхазов и абазин по всему миру

Лента событий ВААК

    10 Апрель 2024
10.04.2024 18:00
Сухум, Республика Абхазия

Тренинг по основам социального проектирования прошел в селе Мгудзырхуа

Двухдневный тренинг по основам социального проектирования прошел для учащихся 9-11 классов средней школы села Мгудзырхуа. Тренеры Мате Цквитария и Лана Чкадуа рассказали участникам, для чего необходимо владеть навыками проектирования. На протяжении двух дней они обучали школьников выявлению актуальных проблем, постановке целей и задач, заполнению форм социального проекта и правильному составлению бюджета.  

Согласно правилам, участники разделились на три команды, каждая из которых представила  свой проект. Создание танцевального кружка, пополнение  школьной библиотеки  книгами, а также озеленение территории школы и организация зоны отдыха - три проекта, в которых команды отразили свои нужды  и представили к рассмотрению комиссии.

После защиты проектов комиссия в лице сотрудников ВААК и Государственного комитета по делам молодежи и спорта РА определила победителя, которому будет оказана финансовая поддержка. Им стала команда, представившая проект по организации  танцевального кружка. Идее предшествовало открытие школьного танцевального зала командой ВААК в 2023 году.

Проект по основам социального проектирования реализуется Всемирным абхазо-абазинским конгрессом и Государственным комитетом по делам молодежи и спорта.

0